СРЕДСТВА ОТ МАСТОПАТИИ

СРЕДСТВА ОТ МАСТОПАТИИ
Средства от мастопатии следует выбирать исходя из вида и формы заболевания. При некоторых видах заболевания потребуется хирургическое вмешательство или неукоснительное выполнение рекомендаций врача при консервативном медикаментозном лечении. Но в определенных случаях вполне достаточно будет применять такие средства от мастопатии, как: травяной сбор или бальзам, фитокрем или гомеопатическая мазь.

Важное место в лечении мастопатии должно отводиться поливитаминным средствам. Конечно, аптечные комплексы порой не выдерживают никакой критики. В недостаточном качестве витаминных препаратов зачастую признаются и фармацевты, и врачи. Лучше натуральных продуктов нет ничего! При наличии свежих, вызревших овощей и фруктов — нет проблем вообще. Но так бывает только летом. Ну а зимой, к примеру, нужно искать альтернативные источники натуральных витаминов. И первое, что приходит на ум, это продукты пчеловодства: перга, пыльца и маточное молочко! Более того, это отличные средства от мастопатии! Они помогут в лечении данного заболевания и предотвратят появление рецидивов.

Разберемся кому подойдут натуральные средства от мастопатии
Патологический процесс в молочных железах, при котором в тканях молочной железы начинают разрастаться клетки соединительной ткани называют мастопатией. Появляются уплотнения и боль. Как правило появление боли в груди в репродуктивном возрасте связывают с доброкачественным течением болезни, но если болевой синдром появляется в период менопаузы, есть повод подозревать злокачественный процесс.

Почему это происходит
В двух словах. Течение процессов жизнедеятельности в груди подчинено определенным циклам, которые определяют некоторые гормоны, важнейшими из них являются эстроген и прогестерон. Эстрогены вырабатываются в первой фазе цикла. От активности этого гормона зависит общий вид и настроение женщины. Во второй половине цикла балом правит уже прогестерон. Задача этого гормона подготовить организм женщины к возможной беременности. И все хорошо, пока это работает как задумано природой. Однако, если порядок нарушается и прогестерон «вовремя или в достаточном количестве не выходит на работу», закладывается основание для развития патологического процесса как в области молочных желез, так и в малом тазу.

А вот причины такого «праздника непослушания» разнообразны.

Стресс — это самая первая и очень распространенная проблема.
При некоторых заболеваниях печени подавляется продукция прогестерона.
Наследственность. Этот фактор может быть решающим, если мастопатия была у кого-то из ближайших по крови родственников.
Эндокринные нарушения. Сбой в работе гормональной системы может проявиться при гипертиреозе (снижение выработки гормонов щитовидной железы), диабете, нехватке йода.
Факторы социального поведения: курение, любовь к спиртным напиткам, аборты.
Травмы молочных желез.
Так же провоцирующим фактором может стать поздняя беременность или не регулярное кормление грудью в период лактации.


Формы проявления мастопатии:

узловая или очаговая — присутствуют отдельные уплотнения в тканях молочной железы;
диффузная — поражение всей области молочной железы;
аденоз — имеет дольчатую структуру.


Виды диффузной мастопатии

Преимущественно фиброзная — характеризуется разрастанием соединительной ткани и наличием узелков и уплотнений. Лечение: применение гормональных препаратов, гомеопатических средств, использование травяных сборов.
Преимущественно кистозная — в молочной железе преобладают кисты («мешочки» с жидкостью). Лечение гормональными лекарственными препаратами, возможна хирургическая операция.
Смешанная форма — фиброзно-кистозная.


Лечение мастопатии
Лечение узловой мастопатии зависит от вида новообразования. Для рассасывания узелков достаточно будет подобрать средства от мастопатии на основе натурального сырья, при кисте лечение будет зависеть от степени запущенности заболевания, если образовалась аденома, придется учитывать тот факт, что опухоль не поддается регрессии. Ожидать, что опухоль рассосется не приходится, требуется хирургическая операция.

В случаях когда нужны консервативные методы лечения обязательна консультация и назначение специалиста!!! Не теряйте драгоценное время, запущенное заболевание лечить намного сложнее и дороже. Если же вам показана фитотерапия и гомеопатия, то этот раздел для вас! У нас вы найдете натуральные средства от мастопатии на основе лекарственных растений, разработанные специально для решения этой деликатной проблемы. Все средства высокого качества, проверены на эффективность временем. Часто к нам обращаются люди по назначению врачей, что является для нас хорошей рекомендацией.


Купить средство от мастопатии можно в нашем магазине. Выберите то, которое больше всего подойдет вам!

2 комментария к “СРЕДСТВА ОТ МАСТОПАТИИ”

  1. Арсений

    Каждая женщина в своей жизни проводит определенное количество дней в состоянии, известном как предменструальный синдром (ПМС). Ежемесячно женщины страдают от резких перепадов настроения, масталгии, отечности, головной боли и множества других малоприятных симп­томов, предшествующих наступлению менструации. Для многих ПМС стал вполне нормальным явлением, ведь бороться с его проявлениями практически бесполезно. А некоторые женщины даже считают ПМС неотъемлемым спутником менструации и воспринимают его как признак того, что с их здоровьем все в полном порядке. Ученые же, напротив, склонны считать ПМС неестественным состоянием женского организма, которое необходимо лечить!!! И мастопатию тем более запускать нельзя!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WhatsApp chat