ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ

ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ

Появившаяся боль в суставах — это повод обратить внимание на свое здоровье. Сегодня нам предлагается широкий выбор методов и препаратов для лечения тех или иных заболеваний. Среди них выделяется КРЕМ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ. Не мало копий сломано по поводу эффективности крема. Есть расхождения как во мнении специалистов, так и самих больных: одним помогает, другим нет. А может ли быть по-другому? Существует ли на свете средство, которое оказывало бы на всех одинаковое воздействие? Думается, что такое средство обязательно появится, когда мы все станем одинаковыми)).

Что бы верно оценить роль крема для суставов в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, рассмотрим несколько часто встречающихся проблем, применив простую логику:

1. Артроз, при котором поражаются все элементы сустава, возникает часто у людей с лишним весом или в результате хронической микротравмы сустава, которая в последствии приводит к его разрушению.
2. Артрит — воспаление хряща, зачастую носит инфекционный характер. Если не лечить, может привести к повреждению хряща, деформации сустава и хронической боли.
3. Хондроз — заболевание позвоночника, при котором хрящ перерождается в костную ткань, вызывает ограничение подвижности и развитие болевого синдрома.
4. Остеохондроз — характеризуется комплексом нарушений в суставных хрящах. Причин масса: тяжелая физическая работа, частые стрессы, истощение нервной системы, нарушение обмена веществ, курение, наследственность, малоподвижный образ жизни, неполноценное питание, нарушение осанки, плоскостопие и пр. Лечение длительное.

Вывод: причиной болей в суставах является воспаление и отек. И тут следует разобраться в этиологии этих явлений. Если сустав отек и воспалился в результате механического повреждения (к примеру, растяжения, вывиха, удара или разовой чрезмерной нагрузки на него), следует проверить сустав на наличие повреждений. Если ничего серьезного не произошло, воспаление и отек можно смело снимать кремами и мазями. В таком случае, крем от боли в суставах поможет вам нормализовать кровообращение и лимфоотток в тканях поврежденной области, купировать воспалительный процесс, уменьшить боль. И в результате применения в течении какого-то времени вы можете полностью забыть о проблеме.

Но поможет ли вам крем от суставов, если причина заболевания кроется в наличии инфекции? А если произошла деформация сустава в результате систематической тяжелой работы или напротив, по причине сидячего образа жизни, когда мышечный корсет ослаблен и вся нагрузка ложится на суставы, а если при этом есть еще и лишний вес? Очевидно, что в случаях, когда причины болезни не устраняются, полностью избавиться от боли, отечности и воспаления не получится. Проблема будет вновь и вновь давать о себе знать. В таком случае крем для суставов всего лишь вспомогательное средство в вашей борьбе за свое здоровье и самочувствие! В сложных случаях необходимо выполнять рекомендации врача по устранению причин заболевания и улучшению состояния здоровья!

В каких случаях стоит купить крем для суставов:

  • когда имеются боли в суставах, но нет показаний к радикальным методам лечения;
  • при ревматических болях, наличии артроза и артрита в качестве вспомогательного средства;
  • при травмах, ушибах и растяжении;
  • если присутствуют мышечные боли (причиной являются затяжные стрессы, психические и физические перегрузки);
  • воспалительный процесс, нарушение кровообращения в области больного сустава, нарушение подвижности;
  • остеохондроз позвоночника и шейного отдела;
  • болезненные ощущения в области крестца и спины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WhatsApp chat