Избавление от токсинов

Появление и накопление в организме веществ, ненужных для жизнедеятельности, пожалуй, неизбежный процесс в жизни современного человека. Невозможно сделать вдох так, чтобы в воздухе, заполнившем легкие, не присутствовали, например, пары бензина, радионуклиды или никотин. Невозможно постоянно употреблять ровно столько абсолютно сбалансированной по питательным веществам пищи, сколько требуется организму. Невозможно избежать того, чтобы загрязненная человеком окружающая среда не проникла внутрь него с водой, пищей и воздухом, загрязняя его самого.

Выделительная система человека не справляется с потоком загрязнений, более того, для многих из них она просто не предназначена. В результате в организме человека происходит накопление ядов биологического происхождения (токсинов) и того, что мы называет шлаками – не выведенные по каким-то причинам продукты метаболизма, холестериновые бляшки, камни в почках и мочевом пузыре.

Наконец, наступает момент, когда степень загрязнения организма становится несовместимой с его нормальной жизнедеятельностью. Человек начинает испытывать головные боли, слабость, чувствует себя утомленным даже утром, едва проснувшись. Начинаются сбои в работе органов пищеварения: проблемы с отправлением естественных надобностей и повышенное газообразование. На языке по утрам налет, присутствует неприятный запах изо рта.

Известно, что организм человека имеет колоссальные способности к регенерации и восстановлению жизненных функций. Нужно только создать ему условия, чтобы механизм самовосстановления запустился. Сейчас ваш организм едва справляется с вновь поступающими в него загрязнениями. Приостановите этот поток, чтобы органы могли заняться избавлением от старых накоплений шлаков и токсинов.

Как правильно помочь своему телу очиститься? Необходимы, по крайней мере, разгрузочные дни, когда человеку нужно отказаться от вредных привычек и привычного рациона. Врачи категорически не советуют прибегать сразу к крайним мерам, например, полным голоданиям или экзотическим диетам. Этим можно нанести своему здоровью непоправимый вред. Соблюдая принцип постепенности, постройте свой разгрузочный день на следующих принципах:

—  отказ от курения и алкоголя;
—  отказ от чая, кофе, энергетиков;
—  отказ от продуктов животного происхождения;
—  отказ от сладостей и сахара;
—  отказ от жирного и жареного.

Овощи, фрукты и зелень должны составить львиную долю вашего рациона в этот день. До 10% меню могут занять орехи, бобовые, нерафинированные натуральные масла. Хорошо в этот день много пить – до двух литров воды. Можно приготовить себе специальную воду, которая будет помогать выводить токсины из организма:

  1. 2 литра воды,
  2. 1 лимон,
  3. 1 огурец,
  4. 10-12 листиков мяты.

Настоятьс犀利士
я она должна целую ночь. Пить ежедневно.

Прислушивайтесь к своему организму, не перегружайте почки. Подберите режим и меню разгрузочного дня максимально комфортные для себя.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WhatsApp chat